当前位置:首页 > 区长信箱

红东家园附近没有路灯问题

  • 来信人:陈米 |
  • 来信时间:2019/4/16 20:19:58 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:178 次

红东家园西侧进入小区前的道路,晚间没有路灯,非常有安全隐患,请问什么时候能亮起来

回复 回复单位:花山区住建委 |回复时间:2019/4/17 11:42:49
网友您好,经查,该反映情况属实,系安置配套建设不完善形成。下一步,将由相关单位拟安装太阳能节能路灯,计划于4月下旬启动,5月份完成。感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: