当前位置:首页 > 区长信箱

小区绿化改造

  • 来信人:赵克海 |
  • 来信时间:2019/4/14 13:21:48 |
  • 处理情况:已回复 
  • | 浏览数:129 次

区领导: 大北庄83栋和86栋楼道之间的香樟树,都是上世纪八十年代初种植的,现大都长的高大茂盛,由于当时的条件限制,楼距较短,现树荫对一楼采光和地面卫生都有很大的影响,更为重要的是由于未能及时修剪树枝,有的已经和小区电线交织一起了,甚至有枯枝横在电线上边,极易引起火灾,请各位领导能予以重视,消除隐窜! (我有相关图片不懂怎么发送到这个信件里)

回复 回复单位:花山区湖东路街道 |回复时间:2019/4/18 15:28:41
网友您好, 我街道接到问题反馈后高度重视,已督促物业公司于4月18日上午修剪完毕。感谢您对我们工作的关心和支持。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: